Diputados y Concejales Regionales

Diputados

Nombre Cargo
1 Arturo Valdez Robleto Diputado Regional
2 Paul González Tenorio Diputado Regional

Concejales y Concejalas

Nombre Cargo
1 Judy Delcy Abraham Omier Presidenta Junta Directiva
2 Lorenzo Quinto Gomez Primer Vice-Presidente
3 Martina Modestina Thomas MC.Crea Segundo Vice-Presidente
4 Mario Dacosta Holmes Bodden Primer Secretario Junta Directiva
5 Lucetta Angela Duncan Garth Segundo Secretaria Junta Directiva
6 Darcy Jane Sambola Collins Primer Vocal de la Junta Directiva
7 Fermina Castillo Rosales Segundo Vocal Junta Directiva
8 Haidey Merly Bautista Salazar Jefe de Bancada YATAMA
9 Miguel Espinoza Rodriguez Jefe de Bancada P.L.C
10 Ramona del Socorro Solano González Jefe de Bancada F.S.L.N
11 Rayfield Wayne Hodgson Babb Jefe de Bancada PIM
12 Antonio Vargas Soza Jefe de Bancada PLI
13 Narciso Maylon Arteta Garth Presidente Comision de Asuntos Agrarios
14 William Allan Brown Lucas Presidente Comision de Asuntos Etnicos
15 Victor Manuel Campos Silva Presidente Comision de Gobernacion y Defensa
16 Vernadine Lorna López Stephen Presidente Comision de Educacion y Comunicación
17 Ana Isabel Rivera Castellon Presidenta Comision de Salud y Bienestar Social
18 Rosa Tellez Urbina Presidente de la Demarcacion Comunal
19 Shaira Natasha Downs Morgan Coordinadora del Gobierno Regional
20 Pedro Erico Vargas Presidente Comision de Asuntos Laborales
21 Daniel González Presidente de la Comision de Transporte e Infraestructura
22 Matilde Sequeira Rodriguez Presidente Comision Antidrogas
23 Kirkman Joe Roe Hulse Presidente Comision RRNN y Medio Ambiente
24 Erundina Antonia Henriquez Chamorro Presidente Comision Mujer, Niñez y Adolescencia
25 Kenya Denise Ordoñez Pondler Presidente Comision de Autonomia
26 Isarly Rosa Martínez López Presidenta de la Comision de Patrimonio Regional
27 Francisco Watts Benavidez Presidente de la Comision de Deporte
28 Rosaura Ordoñez Zamora Presidenta Comision de Etica y Disciplina
29 Yesica Lorena St.clair Rámirez Presidenta de la Comision de Patrimonio Regional
30 Francisco Javier Jimenez Presidente de la Comision Asuntos Economicos
31 Alba Rosalia Murray Consejal Regional
32 Erika Catalina Altamirano Consejal Regional
33 Elvin Kenneth López Masis Consejal Regional
34 José Daniel Urbina Rojas Consejal Regional
35 Juana Gioconda Gutierrez Peralta Consejal Regional
36 Daniel Alejandro Rivas Pont Consejal Regional
37 Reymundo Jarquin Hernández Consejal Regional
38 Santos Catalino Hernandez MC.Crea Consejal Regional
39 Santos Baltazar Blandon Alarcon Consejal Regional
40 Pablo Olivar Velazquez Consejal Regional
41 Medardo Mairena Sequeira Consejal Regional
42 Albertito Young Richards Consejal Regional
43 Stedman August Bent Omier Consejal Regional
44 Jhonson Mercado Flores Consejal Regional
45 Domingo José Thruesdale Hodgson Consejal Regional

Junta Directiva