27 C
Bluefields
miércoles, agosto 10, 2022

Diputados y Concejales Regionales

REGIÓN AUTÓNOMA DE LA COSTA CARIBE SUR – RACCS

Circunscripción : 1

Pointenn, Beholden, Old Back.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

María Magdalena Hererra

1

PLC

Randolph Roy Brown

1

FSLN

Annette Eloise Gordon

1

FLSN

Circunscripción : 2

Pancasan, Loma fresca, 19 de Julio, Ricardo Morales y Tres Cruces.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Sofía del Rosario Soza

2

FSLN

Dennis Gregorio Cruz Pineda

2

FSLN

Vilma María Zamora Guillen

2

FLSN

Circunscripción : 3

Fátima y Santa Rosa

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Rubén López Espinoza

3

FSLN

Alba Argentina Vargas

3

FSLN

Oscar Wendelyn Vargas

3

FLSN

Circunscripción : 4

Punta Fría, Canal y Central.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Yesica Lorena Sinclair

4

FSLN

Adán Giovanni Bojorge

4

FSLN

Yadira Esperanza Florez

4

PLC

Jonny Hodgson Derrings

4

FSLN

Circunscripción : 5

San Pedro, San Mateo, Nueva York y Teodoro Martinez.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Ramona del Socorro Solano Gonzáles

5

FSLN

Reynaldo Humberto Zapata Espinoza

5

FSLN

Lorenzo Quinto Gómez

5

FSLN

Circunscripción : 6

Paiwas.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Valentina López Gonzalez

6

FSLN

Enyel Antonio Velásquez

6

PLC

Esmirna Esmeralda Calero

6

PLC

Circunscripción : 7

Kukra Hill.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Rosa María Allen Fox

7

FSLN

José Alejandro García Gudiel

7

FSLN

Pablo Santos Avendaño

7

PLC

Circunscripción : 8

Laguna de Perlas.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Constantino Franklin Humpheys

8

FSLN

Effie Susana Fox

8

FSLN

Delvin Melvin Prudo Robinson

8

PLC

Circunscripción : 9

Corn Island.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Cristina Morris Anisal

9

YATAMA

Errol Anthony Hodgson Cash

9

FSLN

Shaira Natasha Downs Morgan

9

FSLN

Circunscripción : 10

Desembocadura.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Enrique Molina Ofreciano

10

YATAMA

Judy Delcy Abraham Omier

10

FSLN

Linstron James Abraham

10

FSLN

Bertha Levy Abraham

10

FSLN

Circunscripción : 11

Zona Garífona Laguna de Perlas.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Kensy Eloísa Sambola Solis

11

FLSN

Abel Antonio García Rivas

11

FSLN

Carmela Susanie González

11

PLC

Circunscripción : 12

Rama Cay, Punto Gorda.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Betty Joan Mc.rea Molina

12

FLSN

José de la Cruz Reyes Luna

12

FSLN

Esther Hernández Barrera

12

FSLN

Circunscripción : 13

Cruz de Río Grande.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Maximino Martínez Reyes

13

FLSN

Carlos Manuel Reyes Valle

13

PLC

Brígida Blanco Arroliga

13

PLC

Circunscripción : 14

Tortuguero.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Tadeo Fonseca Ríos

14

PLC

Nicolasa Zamoran Cubas

14

PLC

Rosaura Ordoñez Zamora

14

FSLN

Tomas Eleonor Rivas Suplente de María

14

PLC

Circunscripción : 15

Bluefields, San Pancho.

Nombres y apellidos
Circunscripción
Partido político

Nelson Jesús Garay Blandón

15

FSLN

Lourdes del Carmen Mejía Salón

15

FSLN

José Miguel Valdez Arias

15

FSLN