27 C
Bluefields
sábado, octubre 1, 2022

Junta Directiva

Slide 1

Judy Delcy Abraham Omier

Datos personales
Image is not available

Fecha de nacimiento: 14-01-1978
Cargo: Presidenta Junta Directiva
Partido politico: F.S.L.N
Circunscripción: 10 (Desembocadura)
Etnia: Ulwa
Bibliografía: -

Slide 1

Lorenzo Quinto Gomez

Datos personales
Image is not available

Fecha de nacimiento: 05-11-1960
Cargo: Primer Vice-Presidente
Partido politico: F.S.L.N
Circunscripción: 5 (San Pedro, San Mateo, Nueva York y Teodoro Martínez)
Etnia: Mestizo
Bibliografía: -

Slide 1

Enrique Molina Ofreciano

Datos personales
Image is not available

Fecha de nacimiento: 02-03-1996
Cargo: Segundo vicepresidente
Partido politico: YATAMA
Circunscripción: 10 (Desembocadura)
Etnia: Miskito
Bibliografía: -

Slide 1

Kensy Eloísa Sambola Solis

Datos personales
Image is not available

Fecha de nacimiento: 27-04-1974
Cargo: Primera secretaria
Partido politico: F.S.L.N
Circunscripción: 11
Etnia: Garífona
Bibliografía: -

Slide 1

Errol Anthony Hodg Cash

Datos personales
Image is not available

Fecha de nacimiento: 15-06-1969
Cargo: Segundo secretario
Partido politico: F.S.L.N
Circusición: 9 (Corn Island)
Etnia: Creole
Bibliografía:-

Slide 1

Nicolasa Socorro Zamoran Cubas

Datos personales
Image is not available

Fecha de nacimiento: 06-12-1987
Cargo: Primer vocal
Partido politico: P.L.C
Circusición: 14 (Tortuguero)
Etnia: Mestiza
Bibliografía: -

Slide 1

Betty Joan Mcrea Molinar

Datos personales
Image is not available

Fecha de nacimiento: 05-12-1979
Cargo: Segunda vocal
Partido politico: F.S.L.N
Circusición: 12 (Rama Cay, Punto Gorda)
Etnia: Rama
Bibliografía: -

PlayPause
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Nombres y apellidos
Cargo
Partido político
Etnia

1

JUDY DELCY ABRAHAM OMIER

PRESIDENTA

FSLN

Ulwa

2

LORENZO QUINTO GOMEZ

PRIMER VICEPRESIDENTE

FSLN

Mestizo

3

ENRIQUE MOLINA OFRECIANO

SEGUNDO VICEPRESIDENTE

YATAMA

Miskito

4

KENSY ELOISA SAMBOLA SOLIS

PR SECRETARIA

FSLN

Garífona

5

ERROL ANTHONY HODG CASH

SEGUNDO SECRETARIO

FSLN

Creole

6

NICOLASA SOCORRO ZAMORAN CUBAS

 

PRIMER VOCAL

 

PLC

Mestiza

7

BETTY JOAN MCREA MOLINAR

SEGUNDA VOCAL

FSLN

Rama